Vereador

Foto de Paulo Alexandre Baréa

Paulo

Nome completo: Paulo Alexandre Baréa

Partido: MDB

Nascimento: 07/08/1970         Idade: 49 anos

(54) 99971-4540

Nascido em 07 de Agosto de 1970, filho de Olinda Lizot Baréa e Andréa João Baréa. Graduado em Administração Pública, casado e residente deste Município.

Exerceu o cargo de vereador pelo PMDB no período de 2005 à 2008. Foi Presidente do Legislativo no ano de 2007. Em 2012 foi eleito vereador pelo PMDB para o período 2013 à 2016.

Paulo disputou as eleições de outubro do ano de 2016, mas não conseguiu votos suficientes para assumir o cargo, ficando na primeira suplência com 111 votos.

Mandatos na Câmara

Suplente

2017 a 2020

Eleito Vereador

2013 a 2016

Eleito Vereador

2005 a 2008

Comissões

 Vice-Presidente        01/01/2016 a 31/12/2016

Comissão de Desenvolvimento Econômico, Fiscalização e Controle Orçamentário - 2016

 Vice-Presidente        01/01/2014 a 31/12/2014

Comissão de Desenvolvimento Econômico, Fiscalização e Controle Orçamentário - 2014

 Vice-Presidente        01/01/2013 a 31/12/2013

Comissão de Desenvolvimento Econômico, Fiscalização e Controle Orçamentário - 2013