Vereador

Foto de Márcio André Rossi

Márcio

Nome completo: Márcio André Rossi

Partido: Progressistas

Nascimento: 18/06/1979         Idade: 40 anos

marcioandrerossi@hotmail.com

(54) 99956-9428

Nascido em 18 de junho de 1979, casado com Silvana Pasuch. Trabalha como motorista na Fábrica Pincéis e Acessários Roma. Filho dos agricultores Danilo Rossi e Maria Cansan Rossi, naturais deste Município.

Foi eleito para sua primeira legislatura no ano de 2008 para o mandato de 2009/2012, pelo Partido do PP, obtendo 195 votos.

Foi reeleito em 2012 com 152 votos para o mandato de 2013/2016. No ano de 2016 foi reeleito com 140 votos para o mandato de 2017 à 2020.

Mandatos na Câmara

Eleito Vereador

2017 a 2020

Eleito Vereador

2013 a 2016

Eleito Vereador

2009 a 2012

Comissões

 Secretário        01/01/2019 a 31/12/2019

Comissão de Desenvolvimento Econômico, Fiscalização e Controle Orçamentário - 2019

 Vice-Presidente        01/01/2018 a 31/12/2018

Comissão de Desenvolvimento Econômico, Fiscalização e Controle Orçamentário - 2018

 Presidente        01/01/2017 a 31/12/2017

Comissão de Desenvolvimento Econômico, Fiscalização e Controle Orçamentário - 2017

 Secretário        01/01/2016 a 31/12/2016

Comissão de Constituição e Justiça - 2016

 Vice-Presidente        01/01/2015 a 31/12/2015

Comissão de Constituição e Justiça - 2015

 Secretário        01/01/2015 a 31/12/2015

Comissão de Desenvolvimento Econômico, Fiscalização e Controle Orçamentário - 2015

 Vice-Presidente        01/01/2014 a 31/12/2014

Comissão de Constituição e Justiça – 2014

 Vice-Presidente        01/01/2013 a 31/12/2013

Comissão de Constituição e Justiça – 2013