Vereador

Foto de Marina Panazzolo

Marina

Nome completo: Marina Panazzolo

Partido: PT

Nascimento: 20/07/1993         Idade: 26 anos

marinapanazzolo@hotmail.com

(54) 99605-7562

Nascida em 20 de julho de 1993, advogada, filha de Adriana Favero Panazzolo e Moacir Panazzolo.

Foi eleita vereadora em 2016 sendo a mais votada com 442 votos, é a primeira mulher a ocupar o cargo de presidente do Legislativo.

Mandatos na Câmara

Eleito Vereador

2017 a 2020

Comissões

 Presidente        01/01/2019 a 31/12/2019

Comissão de Desenvolvimento Econômico, Fiscalização e Controle Orçamentário - 2019

 Presidente        01/01/2018 a 31/12/2018

Comissão de Desenvolvimento Econômico, Fiscalização e Controle Orçamentário - 2018

Últimas Matérias Legislativas